Skip Navigation Links

27 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов: "Было интересно потренироваться вместе с швейцарскими слаломистами"

В швейцарском Саас-Фе подходит к концу очередной "снежный" сбор первого состава горнолыжников технической группы сборной России. Своими впечатлениями от проходящих тренировок поделился с пресс-службой ФГССР лидер нашей сборной Александр Хорошилов.

- Прежде всего отмечу отличные условия для тренировок - снег в Саас-Фе отличный и жесткий! Соответственно, такими же являются и трассы, на которых мы тренируемся. Словом, не только нам, но и всем другим командам, которые сейчас находятся здесь на сборах очень повезло с погодой и условиями для занятий.

Последние дни наша команда проводила цикл тренировок в слаломе-гиганте. Но так как я, в отличие от остальных ребят - Степана Зуева, Саши Андриенко и Павла Трихичева, практически, не выступаю в этой дисциплине, мне выпала возможность потренироваться в специальном слаломе вместе с командой Швейцарии, плюс ко всему - с её основным составом слаломистов. Считаю, что получил весьма полезный опыт от этих совместных тренировок. Погода держится молодцом еще ни разу не подвела, так что, думаю, до самого завершения сбора - до воскресенья - мы будем проводить полноценные и плодотворные тренировки.

Александр Хорошилов (в центре) с горнолыжниками сборной Швейцарии по слалому

Павел Трихичев

Александр Андриенко. Фото ФГССР

к списку материалов